Бизнес в самоизоляции

Вот уже неделю в нашей стране действуют ограничительные меры из-за которых многим предприятиям пришлось закрыться. Под удар попал и автомобильный бизнес, автосервисы, мойки, шиномонтажных мастерские некоторые из них приостановили свою деятельность, но другие на свой страх и риск продолжают работать. Одних только автосервисов по данным аналитического агентства «Автостоп» в России больше 76000.

Бизнес в самоизоляции

Мы все и они из-за пандемии коронавируса, были вынуждены закрыться на сегодня. В некоторых регионах запрет на деятельность СТО снят, но не полностью. Станциям технического обслуживания разрешено браться лишь за экстренные случаи, когда обездвиженные автомобили приезжают на эвакуаторе, но даже с ними возникают проблемы ведь поставщики запасных частей также ушли на вынужденные каникулы.

Те кто вопреки указу президента продолжает принимать клиентов рискует получить солидный штраф от 50000 рублей для индивидуальных предпринимателей и от 200 тысяч рублей для предприятий, но даже это некоторых не останавливает, они, как и прежде обслуживают машины, соблюдая, при этом меры предосторожности. Мы решили всякими способными средствами обезображивать помещения.

Постоянное мытье помещения и с людьми делать бесконтактных платежей. Думали все пройдет по началу, нового года немного только с клиентами люди неохотно ехали, а сейчас трубу лимитах гендерный за волос поток машин на авто мойках Йозеф. Напротив посетителей стало меньше, это сказалось и на загруженности транспортных компаний которые поставляют на заправки горючее.

Объем работы, конечно, снизился. Порядка от 40 до 60 процентов в зависимости от региона присутствие, но здесь и помимо коронавируса еще сезонный фактор. Надеюсь что со временем когда снизит обстановка не логическая рот все уже более часто начнет ездить на дачи и рынок потихонечку восстановится. Сезонность играет здесь особую роль, ведь как известно именно на март, апрель, а затем на октябрь и ноябрь приходится пиковая активность в автосервисах и шиномонтаж.

Компании теряют огромные деньги, не пережить этот кризис рискуют до 80 процентов фирм. С просьбой поддержать автомобильный бизнес в трудное время. Игроки рынка еще в конце марта написали официальное письмо на имя Председателя Правительства Михаила Мишустина.

Поделиться с друзьями
ПрофиСтрах
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x