Гран-при Формулы-1

После двух уик-эндов в австрийском Шпиль берге гонки мировых формул переехали в Венгрию. Сменно трассы, повлияла на расстановку сил, но не на преимущества mercedes. Гонку выиграл Льюис Хэмилтон, а благодаря третьему месту Вальтере Боттаса команда стала почти недосягаемой в кубке конструкторов.

Гран-при Формулы-1

Между двумя мерседес овцами вклинился Макс Ферстаппен из Ред Булла. Почти таким же выглядит и зачет чемпионата.Хэмилтон заслужено возглавляет список, Боттас спустился на строчку ниже, а третьим числится Ферстаппен, оттеснивший пилота МакларенаЛ Андо Нориса. Единственный россиянин Даниил Квят закончил гонку 12 м. Это значит, что ему надо здорово поднажать, чтобы вновь заработать очки.

В формуле два дела наших соотечественников идут куда лучше. Но тоже не без проблем:пилот программы smp racing Роберт Шварцман в квалификации сумел показать только 11 результат, так как все быстрые попытки пришлись на желтые и красные флаги. Это, впрочем, не помешало Роберту сохранить боевой настрой, который поддержала команда, выбрав удачную стратегию пит стопа.

И в первой гонке гоночного уикенда Шварцман финишировал победителем. В субботу россиянин, согласно правилам реверсивной решетки, стартовал только восьмым, но гонщик уверенно отыграл 4 позиции, приехав четвертым. В итоге перед следующим этапом сезона пилот smp racing продолжает лидировать в личном зачете серии. Еще один несомненный успех виртуальной российской сборной результаты Никиты Мазе пина. В двух гонках он показал 2 и 5 результаты.

Соответственно старт и младший, формулы 3 начались интригующе. В субботний гонке Александр Смоляр стартовал с Паул позиции, и к первому повороту подошел лидером пело тона. Но все шансы перечеркнул Логан Сержант. Американец предпринял попытку атаки, вылетел на скользкий поребрик и выбил с трассы Александра

После столкновения Смоляр был вынужден оформить сход. Его соперник продолжил заезд, притом судьи не стали никого наказывать. В субботу, в свой день рождения, пилот smp racing сделал подарок самому себе, отыграв 20 мест и финишировал седьмым. К следующему этапу серии, который будет принимать британский Сильвер стоун, россиянин занимает 13-е место в личном зачете.

Поделиться с друзьями
ПрофиСтрах
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x