Jaguar I-Pace подешевел

С 4 мая на территории Евразийского экономического союза были отменены таможенные пошлины на электромобили. Первым брендом который отреагировал, на это событие стал ягуар. Российский офис понизил цены, на кроссовер I-PACE. Экономия составит 300 тысяч рублей, так что теперь
за базовую версию нужно отдать чуть меньше шести миллионов. Кроме Ягуара электромобиля, официально продает только Рено и Porsche.

Jaguar I-Pace подешевел

Однако цены на microcar Bajaj Qute и седан Porsche Taycan-пока остаются прежними. Что касается других марок то audi недавно оформила сертификационные документы на Crossover Alert: Itron, но подробности выхода модели до сих пор не раскрыты. Mercedes-benz планирует предложить россиянам паркетник, правда немцы задокументировали только одну партию машин, в количестве не более 150 штук.

В разгар майских праздников АвтоВАЗ повысил розничные цены на весь модельный ряд лады. Если верить официальному сайту российской марки машины в зависимости от модели, подорожали от пяти до двадцати двух тысяч рублей. Подражание обошло стороной только одну модель chevrolet niva. Больше других прибавила-by топливная модификация ларгуса. С начала этого года, это уже третье подорожание автомобилей lada, до этого ценники переписывались 1 апреля и 1 января.

Чтобы поддержать спрос на новые автомобили, власти до 22 мая направят более 15 миллиардов рублей. Как сообщает ТАСС-7, миллиардов пойдут на программы льготного «авто кредитования» первый автомобиль и семейный автомобиль. Еще шесть миллиардов будут выделены на программы льготного лизинга русский тягач и свое дело. А два с половиной миллиарда рублей станут основой, для новой программы «доступная аренда».

Которая должна стартовать в июне, кроме того, к первому июня планируется организовать ускоренные закупки автомобильной техники для органов власти. Которые ранее планировались на 21 и 22 года. Еще одно важное решение выделить дополнительные 5 миллиардов рублей на закупку автомобилей скорой помощи, для российских регионов.

Поделиться с друзьями
ПрофиСтрах
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x