Пропуска внедрят в 21 регионе России

Пропускной режим для передвижения на транспорте в Москве действует с прошлой неделе. Существует 4 вида «пропуска», в первые 2 для работающих выдается сразу до конца апреля, а разовые допуски нужны для поездок врачу и по личным делам. Контролировать пропуска вручную не получилось. Все общие проверки спровоцировали пробки на автодорогах и очереди в метро.

Пропуска внедрят в 21 регионе России

Поэтому столичные власти внедрили автоматический контроль это значит что каждый пропуск должен быть привязан к номеру транспортной карты тройка, стрелка, социальной карте или гос номеру автомобиля. Многоразовые пропуска нужно переоформить заново, указав в них средства передвижения. Разовые билеты на общественный транспорт не продаются.

Проход по банковским картам запрещен, отсюда и новые условия однократные поездки придется запрашивать как минимум за 5 часов, чтобы система успела обработать привязанные номера. В противном случае перед переходом не откроется турникет, а водитель получит штраф из-за дорожной камеры. Пока неизвестно будут ли штрафовать за проезд под каждой камерой или только 1 раз в сутки.

22 апреля в первый день работы системы Московской, административная дорожная инспекция насчитала 230 тысяч водителей которые ездили без пропусков. Если Пока данные подтвердятся, то все они получат штраф в 5 тысяч рублей. Причем 50-процентная скидка не предусмотрено законность использования дорожных камер для проверки пропусков. Пока вызывает вопросы? Правила в России остается федеральный административный кодекс 21 апреля.

В обзоре судебной практики верховный суд указал, что за нарушение самоизоляции наказывать нужно не по региональным нормам, а согласно коап российской федерации. 2 минимальных штраф не 4, а 1 тысячи рублей к тому же федеральный кодекс разрешает камерам фотофиксации выявлять только нарушение правил дорожного движения и правил благоустройства:например парковку на газоне, но не нарушение правил самоизоляции.

Мы обратились за разъяснениями в верховный суд, но комментария пока не получили. Электронный пропуск можно оформить на сайтах гос услуг московскому федеральному на этой неделе к системе подключиться семь областей центрального округа Костромская, Тульская, Тамбовской, Ярославской, Владимирская, Белгородская и орловская, а со следующей недели оформить пропуск на гос услугах можно будет еще в 14 регионах поволжья, сибири, дальнего востока и северного Кавказа.

Поделиться с друзьями
ПрофиСтрах
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x